МБУДО Дом детского творчества
    607870 Нижегородская область, Гагинский район, с. Гагино, ул. Школьная, д.1
    Количество:
    3
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    108 м2

актовый зал для проведения массовых и спортивных мероприятий, конкурсов, занятий художественной направленности (вокальное и хоровое пение)

кабинет № 10 для занятий социально - гуманитарной направленности

кабинет №5 для занятий изобразительным творчеством

МБУДО Дом детского творчества
    607870 Нижегородская область, Гагинский район, с. Гагино, ул. Школьная, д.1
    Количество:
    3
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    108 м2

В МБУДО Доме детского творчества библиотеки не имеется
    607870 Нижегородская область, Гагинский район, с. Гагино, ул.Школьная, д.1
    Количество мест:
    0

В МБУДО Доме детского творчества спортивных объектов не имеется
    607870 Нижегородская область, Гагинский район, с.Гагино, ул.Школьная. д.1

Приспособленных средств обучения и воспитания для инвалидов и лиц с ОВЗ не требуется.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Главный вход в здание МБУДО ДДТ оборудован пандусом для посещения занятий обучающимися с ограниченными возможностями здоровья. Ручки входной двери находятся на уровне ниже 1 метра от пола. Дверь оборудована доводчиком.

туалет для инвалидов

Организация питания обучающихся не предусмотрена, организован питьевой режим.

Особых условий для питания инвалидов и лиц с ОВЗ не требуется.

О специальных условиях охраны здоровья

Условия для охраны здоровья обучающихся организованы в соответствии со ст. 41 ФЗ от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»и Постановлением Главного государственного врача РФ от 04.07.2014 №41 "Об утверждении СанПиН 2.4.4.3172-14 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей".

Организация оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся осуществляет ГБУЗ НО «Гагинская ЦРБ» в соответствии с договором от 30.12.2020.

Созданы необходимые условия для охраны здоровья обучающихся:
    - имеется достаточное количество мебели (столы, стулья);
    - освещение и температурный режим соблюдаются;
    - санузлы в хорошем состоянии.

Установлено необходимое оборудование по обеспечению безопасности образовательного процесса и современные системы жизнеобеспечения:
     имеется тревожная кнопка, Стрелец - Мониторинг;
     оборудовано наружное освещение;
     горячее отопление от газовой котельной;
     горячая (электроводонагреватели) и холодная вода;
     система противопожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре;
     подключением к сети Интернет.

Доступ к сети Интернет осуществляется согласно Положения о правилах использования сети Интернет через компьютеры. Договор на предоставление услуг заключен с ОАО "Ростелеком" от 31.12.2021 г.

• Приспособленных электронных образовательных ресурсов для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не требуется.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ не требуются.

Специально оборудованных кабинетов для инвалидов и лиц с ОВЗ не требуется.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Документы образовательной организации